FutsalNazari

Granada buscará en Córdoba el título andaluz infantil y cadete

Granada aspira al título regional de fútbol sala en las categorías infantil y cadete este puente en la provincia de Córdoba del 6 al 9 de diciembre , donde se dará cita el mejor fútbol sala con la puesta de largo del Campeonato de Andalucía de selecciones provinciales infantil y cadete, que se celebra en simultáneo en las sedes de El Viso; Belmez; Peñarroya-Pueblonuevo; Villaviciosa de Córdoba y Espiel.

Con casi 300 jugadores de dos categorías y 26 partidos en juego, la RFAF vuelve a apostar por una competición que, además de ser retransmitida en RFAFTv con dos partidos diarios en Espiel, mantendrá su apuesta por los valores y la formación al dedicar, diariamente, un tiempo de estudio para los jugadores de las dieciséis selecciones participantes.

SELECCIÓN GRANADINA INFANTIL (vigente campeona)

SELECCIÓN GRANADINA CADETE

Calendario de Partidos

Viernes 6 Diciembre

INFANTIL – Grupo A –

16.30 h. S. Córdoba – S. Málaga (El Viso).

16.30 h. S. Sevilla – S. Huelva (Peñarroya-Pueblonuevo).

– Grupo B –

16.30 h. S. Granada- S. Cádiz (Espiel). En directo RFAFtv.

16.30 h. S. Almería – S. Jaén (Villaviciosa de Córdoba).

CADETE – Grupo A –

18.00 h. S. Córdoba – S. Málaga (El Viso).

18.00 h. S. Sevilla – S. Huelva (Peñarroya-PuebloNuevo).

Grupo B

18.00 h. S. Granada- S. Cádiz (Espiel).

18.00 h. S. Almería – S. Jaén (Villaviciosa de Córdoba).

Sábado 7 Diciembre

INFANTIL – Grupo A –

10.30 h. S. Huelva – S. Córdoba (Espiel). En directo RFAFtv.

10.30 h. S. Málaga – S. Sevilla (Peñarroya-Pueblonuevo).

INFANTIL – Grupo B –

10.30 h. S. Jaén – S. Granada (Belmez).

10.30 h. S. Cádiz – S. Almería (Villaviciosa de Córdoba).

CADETE – Grupo A –

12.00 h. S. Huelva – S. Córdoba (Espiel). En directo RFAFtv.

12.00 h. S. Málaga – S. Sevilla (Peñarroya-Pueblonuevo).

CADETE – Grupo B –

12.00 h. S. Jaén – S. Granada (Belmez).

12.00 h. S. Cádiz – S. Almería (Villaviciosa de Córdoba).

Domingo 8 Diciembre

INFANTIL – Grupo A –

10.30 h. S. Málaga – S. Huelva (Villaviciosa de Córdoba).

10.30 h. S. Córdoba – S. Sevilla (El Viso).

INFANTIL – Grupo B –

10.30 h. S. Cádiz – S. Jaén (Peñarroya-Pueblonuevo).

10.30 h. S. Granada – S. Almería (Espiel). En directo RFAFtv.

CADETE – Grupo A –

12.00 h. S. Málaga – S. Huelva (Villaviciosa de Córdoba).

12.00 h. S. Córdoba – S. Sevilla (El Viso).

CADETE – Grupo B –

12.00 h. S. Cádiz – S. Jaén (Peñarroya-Pueblonuevo).

12.00 h. S. Granada – S. Almería (Espiel). En directo RFAFtv.

Lunes 9 Diciembre

10.00 h. Final Infantil (Espiel). En directo RFAFtv.

12.00 h. Final Cadete (Espiel). En directo RFAFtv.

Comentarios

Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Más información

ACEPTAR
Aviso de cookies